С 1 ноября в Астраханской области увеличат плату за вывоз мусора из-за накопления ТКО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 ноября 2020 года в Астраханской области повысится плата за вывоз мусора из-за накопления твердых коммунальных отходов, передает региональное министерство строительства и жкх. 

Нормативы изменились из-за замеров накопления ТКО, проведенных осенью и зимой 2019 года, а также весной и летом 2020 года. 

— В результате норматив для жителей города Астрахани и районных центров составит 2,38 м3 на человека в год, а для жителей сельских поселений 1,54 м3 на человека в год, — говорится в сообщении. 

Из-за этого повысится и плата за вывоз мусора. Так, для городских жителей сумма увеличится на 8,68 рублей с человека, а для сельчан на 4,96 рублей с человека. 

Также изменены нормативы по всем категориям юридических лиц.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме