Роструд объяснил, как продлить новогодние каникулы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители России могут продлить себе новогодние каникулы, присоединив к ним часть отпуска или весь отпуск целиком. Об этом сообщает «Российская газета»

Правда, для этого должно быть соблюдено несколько условий, о которых журналистам сообщили в Роструде. 

В частности, право на отпуск человек получает после того, как отработает непрерывно на одном месте шесть месяцев. Можно взять отпуск и раньше, но для этого нужно согласие работодателя. 

Через полгода работы, отпуск может быть предоставлен в любое время в соответствии с утверждённым графиком. При этом, на предприятиях график отпусков должен утверждаться с профсоюзным комитетом не позднее, чем за две недели до нового года. Если человек работает у индивидуального предпринимателя или физлица, об отпуске надо договариваться с ним. 

Таким образом, уйти в отпуск с 9 января можно, если он стоит в утверждённом графике или об отпуске вы договорились с работодателем – физическим лицом. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
Статьи по теме