Россиянин убил ветерана накануне юбилея Победы из-за спора о штурме Берлина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тевризский районный суд направлено дело в отношении 65-летнего жителя поселка Тевриз Омской области, которого обвиняют в убийстве 95-летнего ветерана накануне юбилея Победы, передает Интерфакс.

Инцидент произошел 6 мая. По версии следствия, злоумышленник пришел в гости к пожилому мужчине. Они стали обсуждать войну. Гостя возмутили действия ветерана и его сослуживцев.

Уточняется, что конфликт начался из-за обсуждения того, что часть, в которой воевал ветеран, дойдя до Кенигсберга, не пошла штурмовать Берлин.

Обвиняемый принялся избивать жертву металлическим чайником по голове и телу. После этого он несколько раз ударил ветерана ножом в грудь. Потерпевший погиб на месте.

Подозреваемый вынес из дома нож, завернув его в кухонное полотенце, и выбросил его по дороге. Вины он не признал.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы
Статьи по теме