Россияне назвали наиболее важные идейные поправки к Конституции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Недопущение фальсификаций истории и защита государственной целостности и нерушимости границ страны названы россиянами самыми важными идейными поправками к Основному закону. Об этом рассказали сотрудники ВЦИОМ после опроса.

87 процентов опрошенных заявили, что очень важно защищать государственную целостность. 89% респондентов выступили за инициативу о защите исторической правды. Также 87% признали важной поправку о культуре России как уникальном наследии многонационального народа. 86% россиян поддержали поправку о закреплении статуса русского языка как государствообразующего, сообщает Лента.ру.

83 процента жителей РФ считают важной идею защитить институт брака как союз женщины и мужчины. Затем следует поправка, которая закрепляет статус РФ как правопреемника СССР на своей территории, набрав 81 процент поддержки.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора