Российские Газели начнут собирать на Филиппинах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории РФ Газели являются маршрутками уже очень давно. Они завоевали данный сегмент. Однако не только в нашей стране хотят видеть подобные машины на рейсах для перевозки пассажиров. Так, в Филиппинах стартовала программа обновления общественного транспорта, в ходе которой начали производить новые маршрутные автобусы. Они будут собираться на базе российской Газели Next.

Напомним, что для Филиппин характерно наличие эксклюзивного вида маршруток. Речь идет об автобусах jeepney, которые собирались на базе списанных внедорожников Jeep времен Второй мировой войны. Российские автобусы должны прийти на смену ветхому общественному транспорту. Отметим, что филиппинский дилер – Gazelle Motors – создал свою версию маршрутки и назвал ее Coaster.

Такая машина получила короткую базу, дизельный мотор Cummins с отдачей в 150 лошадиных сил, МКПП и «ангар» для пассажиров с внутренней высотой в 1550 мм. В салоне красуются цельные лавки (как и в старых автобусах), на пол уложены гофрированные металлические панели. Современными дополнениями стали боковые окна и кондиционер. Неизвестно, насколько хорошо будет расходиться по Филиппинам российская Газель. Однако если эта идея окажется удачной, то новинка сможет заменить 50 000 старых «джипни», сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Другие материалы автора