В Роспотребнадзоре рассказали родителям, как верно организовать учебное место школьника на время изоляции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для родителей, которые помогут правильно подготовить рабочее место школьников, находящихся на самоизоляции. Эксперты полагают, что нужно в верном порядке разместить мебель, следить за позами ребенка, а также проводить гимнастику.

Специалисты советуют поставить стол учащегося в зоне естественного освещения около окна, а также поставить на него лампу. Монитор ПК следует разместить на уровне глаз школьника, при этом он должен быть отдален от ученика на 60-70 сантиметров.

Чтобы избежать проблем с осанкой, нужно, чтобы ребенок сидел на стуле глубоко, ноги поставил на пол, а спину держал ровно. На стол не рекомендуется опираться, во время письма нужно прижиматься к спинке стула поясничным отделом. Эксперты отметили, что мебель должна соответствовать росту ребенка.

Сотрудники Роспотребнадзора советуют раз за 30–45 минут проводить физкультминутку и гимнастику для глаз. Такой подход сможет снять напряжение и настроить ребенка на дальнейшую работу.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме