В Роспотребнадзоре рассказали родителям, как верно организовать учебное место школьника на время изоляции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для родителей, которые помогут правильно подготовить рабочее место школьников, находящихся на самоизоляции. Эксперты полагают, что нужно в верном порядке разместить мебель, следить за позами ребенка, а также проводить гимнастику.

Специалисты советуют поставить стол учащегося в зоне естественного освещения около окна, а также поставить на него лампу. Монитор ПК следует разместить на уровне глаз школьника, при этом он должен быть отдален от ученика на 60-70 сантиметров.

Чтобы избежать проблем с осанкой, нужно, чтобы ребенок сидел на стуле глубоко, ноги поставил на пол, а спину держал ровно. На стол не рекомендуется опираться, во время письма нужно прижиматься к спинке стула поясничным отделом. Эксперты отметили, что мебель должна соответствовать росту ребенка.

Сотрудники Роспотребнадзора советуют раз за 30–45 минут проводить физкультминутку и гимнастику для глаз. Такой подход сможет снять напряжение и настроить ребенка на дальнейшую работу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме