Роспотребнадзор рассказал, как обработать телефон и предупредить заражение ковидом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мобильный телефон может быть переносчиком возбудителей вирусных инфекций, гриппа и ковида. Такую информацию опубликовал Роспотребнадзор.

Специалисты надзорного органа пришли к такому выводу на основании следующих причин.

Во-первых, мобильный телефон при разговоре прислоняется к щекам, ушам и другим частям лица.

Во-вторых, люди не выпускают телефон и очень часто берут его с собой в туалет – место, где скапливается самое большое количество бактерий и вирусов.

В- третьих, владельцы не обрабатывают свои гаджеты, боясь их повредить, а также берут их не продезинфицированными руками.

Чтобы предотвратить заражение через телефон необходимо:

Во-первых, тщательно соблюдать гигиену рук. Мыть их не менее 20 секунд с мыльным раствором, обтирать одноразовым полотенцем и всегда иметь с собой антибактериальные салфетки и гели.

Во-вторых, обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно в местах соприкосновения с кожей лица.

Обработку производить после посещения туалета, публичных мест, транспорта и обязательно в конце рабочего дня.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора