Роспотребнадзор объяснил, кому нельзя есть дыню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали, кому не следует есть дыню. Оказалось, что продукт не нужно употреблять тем, кто страдает сахарным диабетом, обострением язвенной болезни, а также беременным и кормящим женщинам.

Эксперты отметили, что дыня – продукт тяжелый. Кушать ее следует в промежутках между основными приемами пищи. Сразу после еды такой продукт употреблять не стоит. Не полезно кушать дыни и на голодный желудок. Ни в коем случае не нужно обгрызать корки: именно в них находятся главные вредные вещества.

Кроме того, вредно кушать дыню, а затем запивать ее холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком и спиртными напитками. Из-за этого можно «заработать» расстройство желудка, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме