Раскрыты детали расстрела прохожих бывшим чиновником в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очевидцы стрельбы на юго-западе Москвы рассказали подробности происшествия. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ.

Инцидент произошел ночью на улице Строителей. Житель одного из домов по неизвестной причине начал стрелять из окна квартиры по прохожим. Причина этому неизвестна.

«Олег (раненый мужчина – ред.) падает, говорит: «У меня нога, мне прострелили ногу». Девочка падает и говорит: «У меня рука». Мы лежим, полиция в панике бегает нас прикрывает» — рассказал очевидец.

Прибывшие правоохранители начали переговоры со стрелком. После начала операции по задержанию в подъезде прозвучали три выстрела. Мужчина оказал сопротивление и был ранен ответным огнем. Сейчас он находится в больнице.

Возбуждено дело о хулиганстве, покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

По предварительной информации, мужчина в прошлом работал в столичной мэрии, занимая должность заместителя главы департамента промышленности и науки. Эта информация проверяется.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме