Ради пособия женщина четыре года притворялась слепой и парализованной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор жительнице Чечни, которая на протяжении нескольких лет выдавала себя за инвалида первой группы, сообщает «Кавказский узел».

Сделано это было ради получения государственной и благотворительной помощи. Женщина симулировала тяжелое заболевание и даже раздобыла справки, позволявшие доказать ее инвалидность. Снятые скрытой камерой кадры позволили увидеть, что она свободно перемещается по квартире после ухода социального работника.

Реклама

В результате женщина смогла добиться ремонта квартиры и ее благоустройства. Сумма ущерба составила 1 263 927 рублей. Кроме того, мошенница незаконно получила денежное пособие в размере 600 тысяч рублей.

Отметим, что злоумышленница получила четыре года колонии общего режима Такой же срок проведет в тюрьме и сын преступницы.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Статьи по теме