Работать без стресса удаётся лишь 7% россиян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководители и коллеги доводят до стресса чаще, чем низкая зарплата. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у сотрудников российских компаний, что является наибольшим источником стресса на работе. В открытом опросе приняли участие 1000 представителей трудоустроенного населения из всех округов страны.

По данным Superjob стрессу на работе подвержены 9 из 10 сотрудников. Называя главный фактор, провоцирующий стресс, россияне чаще всего упоминали своих руководителей: плохое отношение начальства нервирует 14%, его непрофессионализм — 10%. По словам 9% опрошенных состояние стресса провоцирует поведение коллег. Для 5% опрошенных основным источником стресса является низкая зарплата. В равной степени провоцируют стресс перегруженность работой и безделье (по 4%). Столько же респондентов нервирует регулярная задержка зарплаты (4%). Отсутствие определенности в постановке задач, бардак в компании и непрофессиональные сослуживцы — эти причины назвали по 3% опрошенных. Шум, нестабильность положения компании, задачи с невыполнимыми сроками доводят до состояния стресса по 2% сотрудников. Другие не столь популярные факторы назвали 24% россиян, среди них авралы, боязнь сделать ошибку, поведение клиентов, неблагоприятные условия труда. Лишь 7% россиян могут похвастаться отсутствием стресса на работе.

Женщины чаще нервничают из-за отношения руководства (17% против 10% среди мужчин) и конфликтов в коллективе (14 и 5% соответственно). Мужчины в большей степени испытывают стресс из-за непрофессионализма начальства (13% против 7% среди женщин). 

По сравнению с аналогичным исследованием 2014 года меньшее количество россиян испытывает стресс из-за отношения руководителя к подчиненным: 18% 5 лет назад и 14% сейчас. Однако количество нареканий к профессионализму начальства возросло в 2 раза: 5% в 2014 году и 10% сегодня. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме