Пятница, 27 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Работа мурманского фотографа заняла второе место на международном конкурсе в Австралии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Снимок мурманского фотографа Виталия Новикова занял второе место на международном конкурсе в Австралии. Об этом мужчина рассказал на своей странице ВК. 

Фотография называется «Under the north star». Именно она заняла престижное место в конкурсе The 2020 Epson International Pano Awards в номинации «Пейзаж». 

По словам самого Виталия Новикова снимок был сделан еще в начале января в селе Териберка Мурманской области. Как отметил автор снимка, тогда штормом на берег выбросило два корабля. При этом то судно, что запечатлено на фотографии, сразу же убрали, а второй, по словам Виталия, все еще стоит на том берегу. 

— Корабль — главный герой этого кадра. Без него фотография будет пустой. Его уже через пару недель разрезали и убрали оттуда. Я бы очень хотел его еще поснимать. Но эта съемка оказалась единственной тогда, — рассказал фотограф.

Фото с личной страницы Виталия Новикова в ВК

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора