Воскресенье, 21 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Пять лет за кражу шашлыка: собака раскрыла серьезное преступление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ханты Мансийском автономном округе полицейские со служебной собакой раскрыли кражу 10 кг шашлыка, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Накануне в правоохранительные органы поступило заявление о краже 2 шампуров и 10 кг куриного шашлыка. В полицию обратился индивидуальный предприниматель.  

Реклама

На поиски еды выдвинулись следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Животное тут же поймало след мяса и привело правоохранителей к гаражному кооперативу. 

Оказалось, что шашлык украл 27-летний неработающий житель Свердловской области. Мужчина захотел устроить пир и пригласил своих друзей. Только вот денег на шашлык не нашел. Тогда он и решил украсть мясо. Когда полицейские прибыли на место преступления, злоумышленник уже успел пожарить все 10 кг шашлыка. 

- Новости партнёров -

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Злоумышленник может получить за кражу шашлыка 5 лет лишения свободы. Мужчину уже арестовали.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме