Понедельник, 13 октября, 2025
4.1 C
Рязань

Пять лет за кражу шашлыка: собака раскрыла серьезное преступление

В Ханты Мансийском автономном округе полицейские со служебной собакой раскрыли кражу 10 кг шашлыка, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Накануне в правоохранительные органы поступило заявление о краже 2 шампуров и 10 кг куриного шашлыка. В полицию обратился индивидуальный предприниматель.  

На поиски еды выдвинулись следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Животное тут же поймало след мяса и привело правоохранителей к гаражному кооперативу. 

Оказалось, что шашлык украл 27-летний неработающий житель Свердловской области. Мужчина захотел устроить пир и пригласил своих друзей. Только вот денег на шашлык не нашел. Тогда он и решил украсть мясо. Когда полицейские прибыли на место преступления, злоумышленник уже успел пожарить все 10 кг шашлыка. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Злоумышленник может получить за кражу шашлыка 5 лет лишения свободы. Мужчину уже арестовали.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязанской области отремонтировано 40 км дорог и 4 моста с 2019 года

В Кораблинском округе будет капитально отремонтирован мост через реку Проню на дороге Кораблино – Молвина Слобода – Хомут – Бестужево – плотина ГРЭС.

Четверо детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Рязанской области

Автомобиль «Тойота Альфард», которым управлял 38-летний гражданин Республики Кыргызстан, столкнулся с грузовиком «Скания», за рулём которого находился 44-летний водитель из Уфы.