Пьяный водитель на пляже наехал на женщину с детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту ДТП у водоема. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 18:00 на Притомском шоссе. 57-летний водитель «Тойоты Камри», остановившись на дамбе, допустил съезд автомобиля вниз на берег реки, где в этом момент отдыхали горожане. В результате наезда транспортного средства медицинская помощь потребовалась 33-летней горожанке и двум ее годовалым детям. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку.

Полицейские выяснили, что автомобилист не имел права садиться за руль. За несколько дней до случившегося он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Предварительно установлено, что в этот раз горожанин вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по факту ДТП проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В отношении водителя сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Рязанцев приглашают посмотреть фильмы о героях СВО

Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества "Братина" проводят показ документальных  фильмов о героях СВО.

«Холоп 3» вышел на экраны Рязани

На этот раз привычный ход перевоспитания выходит из-под контроля, и герой Милоша Биковича неожиданно оказывается в образе Петра I.

Вода в Оке в черте Рязани прогрелась до +21,0°С

Вчера температура днём составила +29…+31°С, ночная — +12…+15°С. Для справки: исторический максимум температуры в Рязани за эту дату — +32,4°С (1998 год), минимум — +2,2°С (1914 год).

Погода в Рязанской области 13 июня: жара, местами — гроза

Ночь пройдёт без осадков. Днём в отдельных районах области возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер восточного направления — ночью от 1 до 6 м/с, днём усилится до 3–8 м/с.

В ЦПКиО Рязани отметили День России

В День России на площадке Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха в Рязани состоялся масштабный городской Фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках программы фестиваля выступили ведущие солисты и творческие коллективы города, а также состоялись важные торжественные церемонии.

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.

Рязанка возмутилась неработающим туалетом в парке

Женщина написала в комментариях на странице главы региона, что ежедневно проходит мимо парка и регулярно видит, как посетители, в числе которых семьи с детьми и туристы, безуспешно пытаются попасть в закрытый туалет.
Статьи по теме