Пьяный водитель на пляже наехал на женщину с детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту ДТП у водоема. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 18:00 на Притомском шоссе. 57-летний водитель «Тойоты Камри», остановившись на дамбе, допустил съезд автомобиля вниз на берег реки, где в этом момент отдыхали горожане. В результате наезда транспортного средства медицинская помощь потребовалась 33-летней горожанке и двум ее годовалым детям. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку.

Полицейские выяснили, что автомобилист не имел права садиться за руль. За несколько дней до случившегося он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Предварительно установлено, что в этот раз горожанин вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по факту ДТП проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В отношении водителя сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Рязанская область заняла 45-е место по уровню безработицы

Рязанская область вошла в середину российского рейтинга по безработице. Рассказываем, как показатель региона выглядит на фоне данных по стране.

Эксперт рассказал, когда выгоднее покупать iPhone 18 Pro

Одной зарплаты хватает на новые iPhone представителям нескольких профессий. Но сохранить половину дохода после покупки не сможет никто.

В Рязанской области сегодня перекроют движение по наплавному мосту 

В понедельник, 14 сентября, с 08:00 до 17:00 по техническим причинам будет перекрыто движение по наплавному мосту через реку Цна на автодороге Новочернеево — Старочернеево в Шацком муниципальном округе.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Статьи по теме