Четверг, 18 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Пьяный таксист насмерть сбил школьницу, которая шла за аттестатом

Суд вынес приговор водителю такси, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу в селе Иглино в Башкирии, когда она шла за аттестатом. Об этом пишет портал «Уфа1.ру».

ДТП произошло в июне. Под колеса автомобиля угодила четверо подростков. Они получили травмы различной тяжести.

Выяснилось, что пьяный мужчина, управляя транспортным средством при резком повороте не, не соблюдая безопасный скоростной режим, выехал на обочину и наехал на толпу детей. После чего он продолжил движение, однако вскоре не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан очевидцем.

Отметим, что мужчину отправили на 7 лет в исправительную колонию общего режима. Ему также запретили управлять транспортом на 3 года после отбывания наказания. Также осужденный выплатит семье девочки 1,3 миллиона рублей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.

Россиянка ранена шальной пулей в Турции

Двое мужчин в шлемах на мотоцикле подъехали к магазину, где находились другие мужчины, и открыли по ним огонь. Одна из пуль попала в ногу проходившей мимо 55-летней гражданке России

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.