Пульмонолог рассказал, как водка влияет на борьбу с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пульмонолог Александр Карабиненко рассказал, как водка влияет на организм во время нашествия эпидемии COVID-19. Специалист полагает, что спиртное помогает вирусам проникнуть в организм человека.

Эксперт отметил, что водка портит иммунитет. Соответственно, употребляющие спиртное могут заразиться коронавирусом гораздо быстрее, чем непьющие люди.

Реклама

Кроме того, доктор не советует пользоваться водкой, чтобы продезинфицировать руки. По его мнению, спиртное лишь сушит кожу, не убивая вирусы. В итоге на коже рук появляются трещины, в которые может попасть инфекция, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме