Психолог рассказала, почему в пятницу так хочется выпить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психолог Анна Хныкина рассказала «АиФ», почему многим людям в пятницу хочется выпить. По её словам, для них пятница – это маленький праздник по случаю окончания рабочей недели. Возможность расслабиться, отдохнуть. Чтобы переключиться от рабочих будней, когда человек вынужден пахать на результат, на отдых, нужен своеобразный тумблер. Именно им и является пятничный алкоголь. 

Хныкина отметила, что регулярная выпивка по пятницам может привести к зависимости. Особенно, если человек думает о ней уже с понедельника, например, предвкушая поход в бар с друзьями.

Есть люди, которые самостоятельно не могут выкинуть из головы мысли о работе, особенно, если она трудная и важная. Они выпивают и по вечерам в будни. Также как и люди творческих профессий, которым спиртное необходимо, чтобы «остановить непрекращающийся поток мыслей или элементарно заснуть». 

Насторожить человека должно и увеличение необходимой дозы спиртного или переход на более крепкие напитки. Это показывает, что организм уже привык к алкоголю и ему требуется больше выпивки для расслабления. В этом случае психолог советует увеличить число дней между выпивками. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Предсказания Ванги на 2026 год: что говорят о будущем мира

В публикациях вновь обсуждают предсказания болгарской ясновидящей Ванги на 2026 год. Ей приписывают прогнозы о технологических прорывах, климатических изменениях, дефиците ресурсов, международных конфликтах и роли России в мире.

Православным напомнили, каким святым молиться о защите от врагов

В этот день церковь чтит память двух выдающихся святителей — Ионы Московского и Михаила Киевского. Каждый из них занимает особое место в истории Русской православной церкви.

МЧС предупредило о сильном ветре в Рязанской области 28 июня

Спасатели призвали жителей соблюдать меры предосторожности и по возможности сократить время пребывания на улице. Особую опасность во время сильного ветра представляют рекламные конструкции, линии электропередачи, кровли зданий и деревья.

После популярного патча от прыща у россиянки опухла вся щека

Как сообщает SHOT ПРОВЕРКА, девушка наклеила патч марки Jaisuing на небольшой прыщ. Уже через несколько часов воспаление начало увеличиваться, а к вечеру опухла вся щека.
Статьи по теме