Психолог рассказала, почему в пятницу так хочется выпить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психолог Анна Хныкина рассказала «АиФ», почему многим людям в пятницу хочется выпить. По её словам, для них пятница – это маленький праздник по случаю окончания рабочей недели. Возможность расслабиться, отдохнуть. Чтобы переключиться от рабочих будней, когда человек вынужден пахать на результат, на отдых, нужен своеобразный тумблер. Именно им и является пятничный алкоголь. 

Хныкина отметила, что регулярная выпивка по пятницам может привести к зависимости. Особенно, если человек думает о ней уже с понедельника, например, предвкушая поход в бар с друзьями.

Есть люди, которые самостоятельно не могут выкинуть из головы мысли о работе, особенно, если она трудная и важная. Они выпивают и по вечерам в будни. Также как и люди творческих профессий, которым спиртное необходимо, чтобы «остановить непрекращающийся поток мыслей или элементарно заснуть». 

Насторожить человека должно и увеличение необходимой дозы спиртного или переход на более крепкие напитки. Это показывает, что организм уже привык к алкоголю и ему требуется больше выпивки для расслабления. В этом случае психолог советует увеличить число дней между выпивками. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

Погода в октябре резко изменится: метеоролог назвал даты дождей и заморозков

Первая декада октября будет теплой, но затем в Центральную Россию придут дожди, ветер и заморозки. Метеоролог назвал самые холодные даты.
Темы

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

Сколько БПЛА сбили над Рязанской областью 19 сентября

По данным Минобороны России, всего за прошедшую ночь дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 344 БПЛА самолетного типа. Их зафиксировали над территориями 17 регионов России и акваторией Черного моря.

Минобороны сообщило подробности ночных ударов по Украине

В Киевской области поражен таможенно-логистический центр «Копылов Логистик Парк» в населенном пункте Копылов, примерно в 41 километре к западу от Киева.

Мэрия Рязани объяснила ситуацию с расселенными домами на ул. Весенней

Представители администрации Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова прокомментировали ситуацию с расселёнными домами на улице Весенней.
Статьи по теме