Психолог назвала критический возраст для создания семьи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала, что обычно холостяки старше 40-ка лет редко женятся. Примечательно, что даже если у них есть спутница жизни, то они все равно не спешат вступать в официальный брак, сообщает радио «Sputnik». 

По мнению специалиста, после 35-ти лет меняет гормональный фон, вследствие чего люди становятся ригидными. После этого возраста человек не желает экспериментировать. 

— Мужчины до 35-ти лет проще относятся к ошибкам. А становясь старше, им уже не хочется менять привычный образ жизни и выходить из зоны комфорта, — пояснила Наталья Панфилова. 

К 40-ка годам у человека уже полностью складывается вся жизнь. Появляются свои привычки, от которых практически не избавиться. А вступая в брак, от привычного строя так или иначе придется отказаться. Психолог заметила, что если такой мужчина и начнет жить вместе с женщиной, то не факт, что он на ней женится. При этом его сожительница должна добровольна вписаться в привычный уклад жизни холостяка. 

— Если говорить про ровесниц, то к этому возрасту у женщин тоже масса своих привычек, обязательств и так далее. У нее уже, возможно, была семья, возможно, есть дети. Как это совместить с таким мужчиной? Это довольно сложно. Молоденькие девушки иногда охотно пытаются встроиться в жизнь такого мужчины, но как только они обнаруживают, что все время надо подстраиваться, а мужчина не очень хочет двигаться куда-то, то и молодой девушке это становится неинтересно, – объяснила семейный психолог.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме