Четверг, 16 октября, 2025
5.1 C
Рязань

Протоиерей Смирнов: Геометрия не поможет школьникам стать родителями

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирной считает, что современная школа в РФ не достигает своей главной цели. Священник полагает, что основной задачей школы является подготовка человека к жизни.

При этом геометрия или география главными темами в обучении не являются. Важнее всего, чтобы мальчик вырос отцом, а девочка стала матерью. Протоиерей отметил, что век назад в средней семье на территории России было 8 детей.

Смирнов также заявил, что слова российского императора Александра III о том, что у России, кроме армии и флота, союзников нет, верны. По мнению Димитрий, таковых у РФ и не будет, а значит, церковь должна воспитывать из каждого российского мальчика воина и отца, сообщает Мойка78.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Трамп сообщил, что договорился о личной встрече с Путиным 

Президент США Дональд Трамп сообщил о завершении телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным, назвав его «очень продуктивным». 

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.