Пятница, 20 февраля, 2026
-12.5 C
Рязань

Профессора проверят за призыв «вернуть 37-й год»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Комиссии по этике проведут проверку слов профессора Олега Матвейчева. Эксперт ранее призвал «вернуть 37-й год».

Ученый высказал резкое утверждение в адрес прибывших из стран с неблагоприятной по коронавирусу обстановкой студентов. Учащиеся отказались пройти анкетирование. Резкую и резонансную запись Матвейчев разместил у себя на странице в соцсети Facebook. Через некоторое время автор удалил пост.

Реклама

Коллеги ученого раскритиковали его за высказывание, потому что в нем есть мотивы вражды и ненависти. Сам эксперт назвал публикацию «всплеском эмоций». Теперь его ждет проверка, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора