Профессора проверят за призыв «вернуть 37-й год»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Комиссии по этике проведут проверку слов профессора Олега Матвейчева. Эксперт ранее призвал «вернуть 37-й год».

Ученый высказал резкое утверждение в адрес прибывших из стран с неблагоприятной по коронавирусу обстановкой студентов. Учащиеся отказались пройти анкетирование. Резкую и резонансную запись Матвейчев разместил у себя на странице в соцсети Facebook. Через некоторое время автор удалил пост.

Коллеги ученого раскритиковали его за высказывание, потому что в нем есть мотивы вражды и ненависти. Сам эксперт назвал публикацию «всплеском эмоций». Теперь его ждет проверка, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме