Проект Лада Гранта Спорт закрыли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно, что обновленное семейство Лада Гранта не получит спортивных версий. Отметим, что сборку предыдущей версии Гранты Спорт и хэтчбека Калина Спорт завершили в 2018 году, вместе со стандартными модификациями. Тольяттинский автогигант не желает тратить средства на обновление «заряженных» Грант, так как цена на модель резко возрастает, а спрос, соответственно, падает. По информации издания «Авторевю», за неполный прошлый год было реализовано 1809 седанов и 345 хэтчбеков спортивных машин, на которые ставился доработанный мотор объемом 1.6 литра и мощностью в 118 л.с. Таке таки авто имели заниженную подвеску, задние дисковые тормоза и пластиковый обвес.

Известно, что самый дорогой и мощный хэтч Лада Калина NFR, который комплектовался движком на 130 сил, большими тормозными механизмами от Renault и самоблокирующимся дифференциалом, своего продолжения также не найдет. Эти автомобили оценивались 3 года назад в 850 тысяч рублей, а объем продаж был очень мал.

Теперь самая «заряженная» Гранта будет называться Drive Active. Под капотом этого авто будет работать 106-сильный двигатель. Производитель предложит также улучшенную подвеску и спортдекор. Говоря о самом «горячем» вазовском авто, вспомним Ладу Весту Спорт, которая комплектуется 1.8-литровым силовым агрегатом (он выдает 145 лошадиных сил). Такую машину можно купить за 1 млн 22 тысяч рублей, сообщает Авторевю.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме