Приятели жарили сосиски на Вечном огне в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи ужесточили статью с «Вандализма» на «Осквернение надмогильных сооружений» по уголовному делу по факту приготовления еды на Вечном огне в Кронштадте. Об этом пишет РЕН ТВ.

Инцидент произошел в ночь на 25 мая на Якорной площади. Сообщается, что две девушки и один молодой человек приехали туда на машине, достали шампура и отправились жарить сосиски на Вечном огне.

«В связи с легкомыслием», — призналась одна из задержанных.

Девушка знала, что на этом месте погребены «люди, которые воевали за то, что мы имеем сейчас». При этом 36-летний мужчина назвал свой поступок «безрассудным». Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Видео – Вести.ru

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Статьи по теме