Преступник подло убил следователя из-за расследования уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский областной суд вынес приговор Абдулазизу Абдулазизову, который был признан виновным в убийстве следовательницы Евгении Шишкиной, пишет Readovka.

В октябре 2018 года Шишкина занималась расследованием уголовного дела, фигурантами которого была ОПГ, занимавшаяся мошенничеством. Именно это дело оперативники рассматривали как почву для убийства.

Убийство произошло 10 октября, когда девушка вышла из дома в поселке Архангельское. Она собиралась сесть в авто и поехать на работу. В этот момент злоумышленник выстрелил следовательнице прямо в шею.

Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Выяснилось, что Абдулазизов был лишь исполнителем. Оперативники намерены привлечь к ответственности и заказчика убийства, который скрывается в Грузии.

В январе 2018 года на девушку уже покушались, но тогда ей удалось спрятаться дома.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора