Полицейские застрелили напавшего на них подростка в Татарстане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подросток напал на отдел МВД в Кукморе, будучи вооруженным ножом. В итоге он был застрелен полицией, передает агентство «Интерфакс».

Инцидент произошел в ночь на 30 октября. По предварительным данным, 16-летний парень пытался поджечь здание районного отдела полиции.

После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

Как рассказал агентству источник, молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.

«В ходе нападения на полицейских он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!» – заявил собеседник.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на террористический акт».

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы
Статьи по теме