Понедельник, 8 декабря, 2025
0.7 C
Рязань

Полицейские застрелили напавшего на них подростка в Татарстане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подросток напал на отдел МВД в Кукморе, будучи вооруженным ножом. В итоге он был застрелен полицией, передает агентство «Интерфакс».

Инцидент произошел в ночь на 30 октября. По предварительным данным, 16-летний парень пытался поджечь здание районного отдела полиции.

Реклама

После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

Как рассказал агентству источник, молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.

«В ходе нападения на полицейских он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!» – заявил собеседник.

- Новости партнёров -

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на террористический акт».

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Статьи по теме