Подросток брызнул в лицо полицейскому уксусной кислотой в Омске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено дело в отношении 17-летнего юноши, который брызнул в лицо полицейскому уксусной кислотой во время задержания в Омске. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 14 марта подросток самовольно покинул социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Его объявили в розыск. Во время задержания одного из жилых домов беглец брызнул полицейскому в лицо из распылителя уксусной кислотой, после чего убежал.

Страж порядка получил ожог роговицы глаза. Вскоре злоумышленник был задержан. Ему грозит до 10 лет заключения.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы
Статьи по теме