Под Тындой поймали «черных копателей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце июня на территории Амурской области были задержаны «черные копатели». Преступники незаконным путем производили добычу россыпного золота.

Мероприятие по задержанию нарушителей закона было осуществлено я в пойме рек правые Бургали и Бургали сотрудниками УФСБ России по Амурской области и Управления Росприроднадзора по Амурской области.

Представители силовых структур изъяли у злоумышленников шлиховое золото, отобрали проб почвы и природных вод, чтобы определить объем причиненного природе вреда. Кроме того, был изъят прибор для промывки золота. Начато расследование по факту отмывки драгметалла, сообщает Телепорт.

Фото: Правительство Амурской области

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме