Под Красноярском нашли еще один нелегальный прииск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Еще одна золотодобывающая фирма, работавшая с нарушениями, обнаружена на территории Красноярского края. Об этом сообщили сотрудники природоохранной прокуратуры.

Сообщается, что нелегальный золотой прииск называется «Прииск Дражный». Он располагается в Северо-Енисейском районе. Специалисты проверили реки Енашимо и Еруда, где ведется добыча золота. Там нашли превышение концентрации марганца, меди, железа и цинка. Известно, что в реки сбрасывались неотфильтрованные сточные воды.

Кроме того, разрешений на использование некоторых водных частей разрешения у золотодобытчиков отсутствовали. Теперь добытчикам грозит штрафная санкция в размере 300 тысяч рублей, сообщает ТВК.

Фото: ТВК

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме