Под Красноярском нашли еще один нелегальный прииск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Еще одна золотодобывающая фирма, работавшая с нарушениями, обнаружена на территории Красноярского края. Об этом сообщили сотрудники природоохранной прокуратуры.

Сообщается, что нелегальный золотой прииск называется «Прииск Дражный». Он располагается в Северо-Енисейском районе. Специалисты проверили реки Енашимо и Еруда, где ведется добыча золота. Там нашли превышение концентрации марганца, меди, железа и цинка. Известно, что в реки сбрасывались неотфильтрованные сточные воды.

Кроме того, разрешений на использование некоторых водных частей разрешения у золотодобытчиков отсутствовали. Теперь добытчикам грозит штрафная санкция в размере 300 тысяч рублей, сообщает ТВК.

Фото: ТВК

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме