Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Почти 40% пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

COVID-19  вызывает осложнения не только у пожилых пациентов. Об этом сообщил московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным медиков, среди пациентов, которым требуется искусственная вентиляция лёгких (ИВЛ), 40% людей моложе 40 лет. Две трети пациентов на ИВЛ младше 60 лет. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

На данный момент в столице России коронавирус выявлен у 1014 человек. Почти половина из них (46%) – люди в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по заболеваемости молодые люди от 18 до 34 лет. Их 33,5%. 15% заболевших – люди старше 65 лет, а 5,5% – дети. Дети, как правило, переносят болезнь в лёгкой форме, иногда и вовсе без симптомов. При этом они могут являться носителями вируса. 

Врачи отмечают, что заболеть может любой человек. При этом предположить, как каждый перенесёт болезнь, точно нельзя. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.