Почти 40% пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

COVID-19  вызывает осложнения не только у пожилых пациентов. Об этом сообщил московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным медиков, среди пациентов, которым требуется искусственная вентиляция лёгких (ИВЛ), 40% людей моложе 40 лет. Две трети пациентов на ИВЛ младше 60 лет. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

На данный момент в столице России коронавирус выявлен у 1014 человек. Почти половина из них (46%) – люди в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по заболеваемости молодые люди от 18 до 34 лет. Их 33,5%. 15% заболевших – люди старше 65 лет, а 5,5% – дети. Дети, как правило, переносят болезнь в лёгкой форме, иногда и вовсе без симптомов. При этом они могут являться носителями вируса. 

Врачи отмечают, что заболеть может любой человек. При этом предположить, как каждый перенесёт болезнь, точно нельзя. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.
Статьи по теме