Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Петербурженка сбежала из коронавирусного карантина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Петербурга  Алла Ильина сбежала из Боткинской больницы, куда её поместили на карантин после поездки в Китай. Об этом сообщает Фонтанка.

В конце января домохозяйка из Северной столицы отправилась в город Хайнань. 30 января всех туристов принудительно вернули в Россию, взяли анализы и предупредили, что в случае появления симптомов заболевания надо срочно обратиться к врачам. Утром 4 февраля Алла почувствовала боль в горле и вызвала скорую помощь.

Реклама

По словам женщины, у неё взяли анализы и поместили в карантин в Боткинскую больницу. Как она говорит – принудительно. Дверь закрылась на магнитный замок, написать отказ не давали ручку и бумагу.

Через какое-то время Ильина приняла решение сбежать. Для побега она выбрала вечер пятницы, предупредив медперсонал, что будет спать. После того, как в палате выключили свет, она замкнула провод над дверью, из-за чего магнитный замок отключился. После этого женщина смогла сбежать из больницы, воспользовавшись тем, что врачи занялись новыми пациентами. 

По данным Фонтанки, врачи грозят беглянке чуть-ли не уголовным преследованием, но юристы считают, что предъявить ей нечего.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Сергей Миронов призвал ЦБ снизить ключевую ставку 13 февраля

Кредиты под 18,8% — это реальность. Лидер «Справедливой России» считает, что экономика не выдерживает такой нагрузки и требует снижения ставки ЦБ. Объясняем, какие последствия он прогнозирует для бизнеса и занятости.

Жителя Рязани осудили на 8 лет за посты в «Одноклассниках»

Восемь лет за публикации в соцсети. Суд признал жителя Рязани виновным в оправдании терроризма и призывах к насилию против русскоязычного населения. Рассказываем, что именно установили силовики и какое наказание назначил суд.

Военкор Коц назвал цель ударов по железной дороге Украины

Военкор Александр Коц сообщил о ночной атаке на железнодорожную инфраструктуру в Сумской области. Удары пришлись по объектам в Конотопском районе. Как написал Коц в мессенджере Max, в результате атаки загорелись помещения локомотивного депо и вагон.

Катя Лель посмотрела и оценила сериал «Не в своей тарелке»

Через такие истории, как "Не в своей тарелке", нас подготавливают к мягкому пониманию, что мы не одни во вселенной, что есть кто-то рядом. Но мы не должны воспринимать это с агрессией или страхом.

Известный фудблогер умерла в муках, съев дьявольского краба

«Дьявольские крабы» (их ещё называют «ядовитыми рифовыми крабами») обитают на коралловых рифах в Индо‑Тихоокеанском регионе. На Филиппинах они считаются самыми ядовитыми моллюсками. Каждый второй случай отравления после их употребления заканчивается смертью.

Экс-глава администрации Полянского поселения арестована за превышение должностных полномочий

Сама Ташнова и её адвокат просили назначить в качестве меры пресечения домашний арест, следствие ходатайствовало о помещении подозреваемой в СИЗО, прокурор поддержал следователя. 

Жареная пища и ультрапереработанные продукты повышают риск внезапной сердечной смерти — кардиолог

Повседневная еда может стать причиной внезапной сердечной смерти, предупредила кардиолог Елизавета Скородумова. По ее словам, регулярное употребление жареной пищи и ультрапереработанных продуктов напрямую связано с инфарктами, инсультами и аритмиями. Изменение рациона способно заметно снизить риски.

За ночь над Россией уничтожили 106 БПЛА

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 106 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. 

Статьи по теме