Петербурженка сбежала из коронавирусного карантина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Петербурга  Алла Ильина сбежала из Боткинской больницы, куда её поместили на карантин после поездки в Китай. Об этом сообщает Фонтанка.

В конце января домохозяйка из Северной столицы отправилась в город Хайнань. 30 января всех туристов принудительно вернули в Россию, взяли анализы и предупредили, что в случае появления симптомов заболевания надо срочно обратиться к врачам. Утром 4 февраля Алла почувствовала боль в горле и вызвала скорую помощь.

По словам женщины, у неё взяли анализы и поместили в карантин в Боткинскую больницу. Как она говорит – принудительно. Дверь закрылась на магнитный замок, написать отказ не давали ручку и бумагу.

Через какое-то время Ильина приняла решение сбежать. Для побега она выбрала вечер пятницы, предупредив медперсонал, что будет спать. После того, как в палате выключили свет, она замкнула провод над дверью, из-за чего магнитный замок отключился. После этого женщина смогла сбежать из больницы, воспользовавшись тем, что врачи занялись новыми пациентами. 

По данным Фонтанки, врачи грозят беглянке чуть-ли не уголовным преследованием, но юристы считают, что предъявить ей нечего.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.
Темы

В Рязани мужчину осудят за убийство, совершённое в 1994 году

Следствием установлено, что в апреле 1994 года в городе Рязани сожительница обвиняемого предложила совершить убийство ее бывшего мужа, чтобы впоследствии приватизировать его квартиру и присвоить полученные от ее продажи денежные средства.

Наталья Епихина уходит с поста Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина покидает свой пост. Об этом она сообщила в мессенджере «Макс», опубликовав большой пост.

Рецидивист из Костромы попался на краже квадроцикла в Алеканове

Полицейские выяснили, что хозяева владеют несколькими квадроциклами и оказывают услуги по аренде этих транспортных средств. Накануне вечером квадроциклы были припаркованы на территории усадьбы под навесом.

В Челябинске нашли трупы мужчины, женщины и 15-летней девочки

В микрорайоне Вишнёвая горка в Челябинске обнаружили тела мужчины, женщины и её 15-летней дочери. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
Статьи по теме