Петербурженка сбежала из коронавирусного карантина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Петербурга  Алла Ильина сбежала из Боткинской больницы, куда её поместили на карантин после поездки в Китай. Об этом сообщает Фонтанка.

В конце января домохозяйка из Северной столицы отправилась в город Хайнань. 30 января всех туристов принудительно вернули в Россию, взяли анализы и предупредили, что в случае появления симптомов заболевания надо срочно обратиться к врачам. Утром 4 февраля Алла почувствовала боль в горле и вызвала скорую помощь.

По словам женщины, у неё взяли анализы и поместили в карантин в Боткинскую больницу. Как она говорит – принудительно. Дверь закрылась на магнитный замок, написать отказ не давали ручку и бумагу.

Через какое-то время Ильина приняла решение сбежать. Для побега она выбрала вечер пятницы, предупредив медперсонал, что будет спать. После того, как в палате выключили свет, она замкнула провод над дверью, из-за чего магнитный замок отключился. После этого женщина смогла сбежать из больницы, воспользовавшись тем, что врачи занялись новыми пациентами. 

По данным Фонтанки, врачи грозят беглянке чуть-ли не уголовным преследованием, но юристы считают, что предъявить ей нечего.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме