Пассажиропоток на подмосковных автобусах к станциям МЦД увеличился на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пассажиропоток на автобусах Московской области, следующих к станциям МЦД, увеличился на 5% после запуска первых двух линий диаметров. В настоящее время  к станциям МЦД в Подмосковье ходит 248 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемые более чем 1,4 тысячей автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проведена масштабная работа по оптимизации существующих маршрутов: сократились интервалы движения автобусов, расписание синхронизировано  с расписанием МЦД, увеличена транспортная работа. В результате, пассажиропоток на муниципальных и межмуниципальных маршрутах к станциям МЦД увеличился почти на 5% — это порядка 200 тыс. пассажиров в сутки. При этом на 5% снизилось число пассажиров на маршрутах общественного транспорта до метро, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – В I квартале следующего года планируется запустить еще 8 новых маршрутов к станциям. В случае дальнейшего роста пассажиропотока на существующих маршрутах, следующих до станций МЦД, на них будет направлен дополнительный подвижной состав».

Пассажиры МЦД-1 от Одинцова до Лобни могут доехать до станций Одинцово, Лобни и Долгопрудного на 101 маршруте – на них работает 695 автобусов большого, среднего и малого классов. При этом в начале следующего года будут запущены 2 новых маршрута в г. Одинцово к станциям Одинцово и Баковка: «ст. Одинцово – 1 м/р Одинцова», «пл. Баковка – 5 м/р Одинцова». К станции МЦД Лобня будут запущены маршруты «ст. Лобня – Дубна» и «ст. Лобня – с. Озерецкое (ЖК «Мечта»)».  В Долгопрудном планируется запустить 1 новый маршрут «пл. Хлебниково – Аксаково».

На МЦД-2 от Нахабино до Подольска пассажиры станций Красногорска и Подольска смогут доехать на 133 маршрутах, которые обслуживаются 706 транспортными средствами. На 6 маршрутах в Красногорске к станциям Павшино, Нахабино и Красногорская увеличен выпуск автобусов на 11 транспортных средств. С начала следующего года будет изменена схема 1 маршрута к ст. Павшино. А в феврале 2020 года будут запущены 3 новых маршрута: к станции Пенягино добавится 1 маршрут, а до станции Нахабино можно будет доехать на 2 новых маршрутах.

Напомним, 9 декабря проезд на МЦД стал платным: на станциях у турникетов дежурят сотрудники, которые помогают пассажирам в случае затруднений. Чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка» или «Стрелка»-«Тройка».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…

Из-за празднования Дня ВДВ в Рязани перекроют участок дороги

Администрация Рязани предупредила жителей о временных ограничениях движения и парковки в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.
Статьи по теме