Пассажиропоток на подмосковных автобусах к станциям МЦД увеличился на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пассажиропоток на автобусах Московской области, следующих к станциям МЦД, увеличился на 5% после запуска первых двух линий диаметров. В настоящее время  к станциям МЦД в Подмосковье ходит 248 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемые более чем 1,4 тысячей автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проведена масштабная работа по оптимизации существующих маршрутов: сократились интервалы движения автобусов, расписание синхронизировано  с расписанием МЦД, увеличена транспортная работа. В результате, пассажиропоток на муниципальных и межмуниципальных маршрутах к станциям МЦД увеличился почти на 5% — это порядка 200 тыс. пассажиров в сутки. При этом на 5% снизилось число пассажиров на маршрутах общественного транспорта до метро, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – В I квартале следующего года планируется запустить еще 8 новых маршрутов к станциям. В случае дальнейшего роста пассажиропотока на существующих маршрутах, следующих до станций МЦД, на них будет направлен дополнительный подвижной состав».

Пассажиры МЦД-1 от Одинцова до Лобни могут доехать до станций Одинцово, Лобни и Долгопрудного на 101 маршруте – на них работает 695 автобусов большого, среднего и малого классов. При этом в начале следующего года будут запущены 2 новых маршрута в г. Одинцово к станциям Одинцово и Баковка: «ст. Одинцово – 1 м/р Одинцова», «пл. Баковка – 5 м/р Одинцова». К станции МЦД Лобня будут запущены маршруты «ст. Лобня – Дубна» и «ст. Лобня – с. Озерецкое (ЖК «Мечта»)».  В Долгопрудном планируется запустить 1 новый маршрут «пл. Хлебниково – Аксаково».

Продолжение после рекламы

На МЦД-2 от Нахабино до Подольска пассажиры станций Красногорска и Подольска смогут доехать на 133 маршрутах, которые обслуживаются 706 транспортными средствами. На 6 маршрутах в Красногорске к станциям Павшино, Нахабино и Красногорская увеличен выпуск автобусов на 11 транспортных средств. С начала следующего года будет изменена схема 1 маршрута к ст. Павшино. А в феврале 2020 года будут запущены 3 новых маршрута: к станции Пенягино добавится 1 маршрут, а до станции Нахабино можно будет доехать на 2 новых маршрутах.

Напомним, 9 декабря проезд на МЦД стал платным: на станциях у турникетов дежурят сотрудники, которые помогают пассажирам в случае затруднений. Чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка» или «Стрелка»-«Тройка».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Под Рязанью легковушка вылетела на встречку под «Газель» 

По словам автора поста, возле населённого пункта Фролово легковушка вылетела на встречку под «Газель». Машина получила сильные механические повреждения. 

Рязанец пытался задушить мать кабелем зарядки для телефона

В тот вечер он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у матери деньги на покупки алкогольных напитков. Хозяйка дома категорически отказала и упрекнула сына в отсутствии постоянной работы.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Статьи по теме