Пятница, 27 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Осужден водитель, который угробил семью с маленьким ребенком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

74-летний мужчина, проживающим в Дзержинском районе Калужского региона осужден за смертельную аварию, в которой погибла семья с маленькой девочкой.

ЧП случилось в августе минувшего года на автодороге между Калугой и Медынью. Неподалеку от села Льва Толстого осужденный, управляя автомашиной ВАЗ, совершил нарушение ПДД. Она не занял соответствующее крайнее положение и начал перестраиваться из крайнего положения там, где запрещено пересекать дорожную разметку. В итоге было совершено столкновение с автопоездом, который ехал в попутном направлении в левой полосе. После удара фура вылетела на встречку и врезалась во встречный ВАЗ.

В ходе массового ДТП водитель Лады, его жена и 7-летняя дочь умерли. Пожилой автомобилист согласился с обвинением в свой адрес. Мужчина признан виновным и проведет 3 года в колонии-поселении. Кроме того, он не сможет водить машину три года, сообщает Калуга Поиск.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора