Орнитолог засняла снежного барса на Алтае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Орнитолог Елена Шнайдер запечатлела на свой фотоаппарат трехлетнего ирбиса. Хищник попал в объектив камеры на территории Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Снимки снежного барса оказались случайностью, так как специалист приехала в заповедник, чтобы отмониторить поведение степного орла, сообщает Информационный портал Алтайская правда.

«Снежного барса обнаружили сразу же — он отдыхал на камне метрах в 50 ниже по склону. Тревоги ирбис не проявил, мы обоюдно рассматривали друг друга. Я сфотографировала. Потом барс просто неторопливо сполз под соседний камень и скрылся из виду», — рассказала Елена Шнайдер в социальной сети ВКонтакте.

Идентифицировать животное помог эксперт нацпарка по ирбисам Алексей Кужлеков. Специалист отметил, что данный зверь уже второй год позволяет снять себя и фотоловушкам, и людям.

Фото: Елена Шнайдер

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме