Операторы связи отказываются от безлимитных тарифов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов и опций. Об этом пишут «Известия».

В статье издание приводит несколько примеров. В частности, Tele2 с 26 августа закрыл для подключения физлиц услугу «Очень много интернета», у МТС сокращается при сохранении цены пакет «Тарифище», а «СберМобайл» с июля тарифицирует трафик соцсети ВКонтакте.

Эксперты считают, что такие решения связаны с падением  доходов сотовых операторов и ростом потребления их услуг из-за пандемии. При этом отмечается, что большинство пользователей, платя за безлимитный интернет, используют только 12-15 Гбайт трафика. по сути они оплачивают услуги, которые не получили.

В пресс-службе Tele2 рассказали, что трафик на безлимитных тарифах растёт быстрее выручки и нелинейно, что приводит к высоким нагрузкам на сеть. Компания отказалась от подключения новых пользователей к услуге Tele «Очень много интернета», с которой можно было за 200 рублей получить безлимитный доступ к Сети. При этом старые абоненты, у которых она подключена, смогут пользоваться услугой и дальше. 

В пресс-служба «Мегафона», Yota и «ВТБ Мобайл» «Известиям» рассказали, что отменять безлимитные тарифы и опции в ближайшее время не планируют. В то же время в будущем это не исключено.

Эксперты считают, что полностью от безлимитных тарифов сотовые операторы отказываться не будут, а вот увеличить цену на них могут. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что уже в сентябре цены вырастут на 15-20%. 

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме