Операционная система от Huawei стремительно догоняет iOS и Android

Компания Huawei впервые показала свою операционную систему в августе 2019 года. Это был ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов. Теперь же фирменная операционка HarmonyOS будет ставиться на все устройства бренда.

В данный момент заговорили о том, что новая ОС уже способна конкурировать с признанными ранее iOS и Android. Эксперты установили, что рыночная доля HarmonyOS к концу 2020 года может составить уже 2%. Заметим, что iOS занимает 3 место рейтинга ОС и набрала 13,87% от общего рынка. Напомним, что пальму первенства сейчас держит Android (39%), которая обогнала Windows (35%).

- реклама -

Специалисты полагают, что на территории Китая рост доли HarmonyOS на рынке будет идти гораздо быстрее. Так, предполагается, что платформа от Huawei к концу следующего года будет иметь 5% от общего показателя, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В Рязани произошло отключение электричества на нескольких улицах

В Рязани в 19:40 произошло технологическое нарушение. Без электричества остались жители нескольких улиц. Подачу энергии обещают восстановить в течение двух часов.

Появились фото из школы в Рязани, пострадавшей от атаки БПЛА

К устранению последствий атаки подключились добровольцы Рязанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Трамп анонсировал крупное соглашение с Россией

Дональд Трамп заявил о перспективах соглашения России и США, которое может затронуть всю Европу. Кушнер анонсировал переговоры в Абу-Даби.

В ДНК партии заложена работа с предпринимателями: Рязань посетила депутат Госдумы от «Новых людей» Дарья Кислицына 

Чем федеральный депутат может быть полезен предпринимателям Рязанской области?  С какими проблемами сталкиваются бизнесмены и какие идеи могут стать законопроектами? Это и не только предприниматели Рязани обсудили с депутатом Государственной Думы от партии «Новые люди» Дарьей Кислицыной, представляющей регион в федеральном парламенте.