Операционная система от Huawei стремительно догоняет iOS и Android

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Huawei впервые показала свою операционную систему в августе 2019 года. Это был ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов. Теперь же фирменная операционка HarmonyOS будет ставиться на все устройства бренда.

В данный момент заговорили о том, что новая ОС уже способна конкурировать с признанными ранее iOS и Android. Эксперты установили, что рыночная доля HarmonyOS к концу 2020 года может составить уже 2%. Заметим, что iOS занимает 3 место рейтинга ОС и набрала 13,87% от общего рынка. Напомним, что пальму первенства сейчас держит Android (39%), которая обогнала Windows (35%).

Специалисты полагают, что на территории Китая рост доли HarmonyOS на рынке будет идти гораздо быстрее. Так, предполагается, что платформа от Huawei к концу следующего года будет иметь 5% от общего показателя, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме