Операционная система от Huawei стремительно догоняет iOS и Android

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Huawei впервые показала свою операционную систему в августе 2019 года. Это был ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов. Теперь же фирменная операционка HarmonyOS будет ставиться на все устройства бренда.

В данный момент заговорили о том, что новая ОС уже способна конкурировать с признанными ранее iOS и Android. Эксперты установили, что рыночная доля HarmonyOS к концу 2020 года может составить уже 2%. Заметим, что iOS занимает 3 место рейтинга ОС и набрала 13,87% от общего рынка. Напомним, что пальму первенства сейчас держит Android (39%), которая обогнала Windows (35%).

Специалисты полагают, что на территории Китая рост доли HarmonyOS на рынке будет идти гораздо быстрее. Так, предполагается, что платформа от Huawei к концу следующего года будет иметь 5% от общего показателя, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме