Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Опальный схимонах пояснил, почему его не выгонят из монастыря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опальный схимонах Сергий (Романов), которого лишили сана игумена, пояснил, почему представители РПЦ не смогут выставить его из Среднеуральского женского монастыря. Священник приготовил новое обращение и выложил его в Сети.

В своей речи Сергий отметил, что земля под монастырем не РПЦ не принадлежит, к Екатеринбургской епархии она также не имеет никакого отношения. Постройки на земле монастыря также никакому из вышеупомянутых ведомств не принадлежат. Участок земли под монастырем арендовали. Здания находятся в частной собственности.

Реклама

«Земля под монастырем находится в аренде и не является собственностью Екатеринбургской епархии. Екатеринбургская епархия ни копейки не дала на строительство церквей и зданий в монастыре, они строились на пожертвования и оформлялись на тех, кто вкладывал деньги. Нет ни одного здания, которое принадлежало бы Екатеринбургской епархии. Все документы на здания находятся у частных лиц», – заявил Сергий.

Ранее Екатеринбургская епархия призвала схимонаха без сана уйти из захваченного им Среднеуральскиого женского монастыря. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора