Онколог рассказал, чем опасна боль в правом подреберье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-онколог Иван карасёв у себя в инстаграме рассказал о раке большого дуоденального соска (БДС).

Это заболевание Карасёв назвал довольно редким. По его словам, среди органов билиопанкреатодуоденальной зоны наиболее часто встречается рак поджелудочной железы – от 63 до 86% случаев. Поражение БДС составляет от 8 до 26% случаев. На долю злокачественных образований приходится 1,6-2%. Чаще рак рак большого дуоденального соска бывает у мужчин, возраст пациентов – от 50 до 67 лет. 

Карасёв назвал среди факторов риска желчнокаменную болезнь, аномалии развития, врождённую  дилатацию желчных путей, склерозирующий холангит, бактериальную инфекцию. Кроме того, бывает и генетическая предрасположенность. 

Доктор в очередной раз напомнил о важности своевременной диагностики заболевания, так как чаще всего причиной появления раковой опухоли является аденома на соске, которую вовремя не лечили.  

У больных есть клинические проявления, по которым можно предположить наличие именно этой опухоли. В частности, ноющие боли в правом подреберье и эпигастрии, тошнота, зуд и пожелтение кожи, потеря аппетита и похудение, а также повышенная температура. 

Отметим, что всё написанное выше лишь перечисление симптомов. Кроме специалиста точный диагноз не поставит никто. Поэтому, если у вас возникли проблемы со здоровьем, сразу же обращайтесь к варачам. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Темы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме