Онколог рассказал, чем опасна боль в правом подреберье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-онколог Иван карасёв у себя в инстаграме рассказал о раке большого дуоденального соска (БДС).

Это заболевание Карасёв назвал довольно редким. По его словам, среди органов билиопанкреатодуоденальной зоны наиболее часто встречается рак поджелудочной железы – от 63 до 86% случаев. Поражение БДС составляет от 8 до 26% случаев. На долю злокачественных образований приходится 1,6-2%. Чаще рак рак большого дуоденального соска бывает у мужчин, возраст пациентов – от 50 до 67 лет. 

Карасёв назвал среди факторов риска желчнокаменную болезнь, аномалии развития, врождённую  дилатацию желчных путей, склерозирующий холангит, бактериальную инфекцию. Кроме того, бывает и генетическая предрасположенность. 

Доктор в очередной раз напомнил о важности своевременной диагностики заболевания, так как чаще всего причиной появления раковой опухоли является аденома на соске, которую вовремя не лечили.  

У больных есть клинические проявления, по которым можно предположить наличие именно этой опухоли. В частности, ноющие боли в правом подреберье и эпигастрии, тошнота, зуд и пожелтение кожи, потеря аппетита и похудение, а также повышенная температура. 

Отметим, что всё написанное выше лишь перечисление симптомов. Кроме специалиста точный диагноз не поставит никто. Поэтому, если у вас возникли проблемы со здоровьем, сразу же обращайтесь к варачам. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме