Онколог рассказал, чем опасна боль в правом подреберье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-онколог Иван карасёв у себя в инстаграме рассказал о раке большого дуоденального соска (БДС).

Это заболевание Карасёв назвал довольно редким. По его словам, среди органов билиопанкреатодуоденальной зоны наиболее часто встречается рак поджелудочной железы – от 63 до 86% случаев. Поражение БДС составляет от 8 до 26% случаев. На долю злокачественных образований приходится 1,6-2%. Чаще рак рак большого дуоденального соска бывает у мужчин, возраст пациентов – от 50 до 67 лет. 

Карасёв назвал среди факторов риска желчнокаменную болезнь, аномалии развития, врождённую  дилатацию желчных путей, склерозирующий холангит, бактериальную инфекцию. Кроме того, бывает и генетическая предрасположенность. 

Доктор в очередной раз напомнил о важности своевременной диагностики заболевания, так как чаще всего причиной появления раковой опухоли является аденома на соске, которую вовремя не лечили.  

У больных есть клинические проявления, по которым можно предположить наличие именно этой опухоли. В частности, ноющие боли в правом подреберье и эпигастрии, тошнота, зуд и пожелтение кожи, потеря аппетита и похудение, а также повышенная температура. 

Отметим, что всё написанное выше лишь перечисление симптомов. Кроме специалиста точный диагноз не поставит никто. Поэтому, если у вас возникли проблемы со здоровьем, сразу же обращайтесь к варачам. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Сосед обокрал жителя Рязани, забывшего запереть дверь

В отдел МВД России по Московскому району Рязани обратился 20-летний рязанец и сообщил, что из квартиры в многоэтажном доме пропали ноутбук и серебряная цепочка с крестиком. Заявитель заметил пропажу, проснувшись утром.

Поезд, идущий через Рязань, попал под удар дронов в Воронежской области

В Воронежской области при атаке беспилотников повредило вагон пассажирского поезда № 11 Анапа — Москва, который следует через Рязань. По предварительным данным РЖД, пострадали пять пассажиров.

В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека, 17 пострадали

Значительная часть пострадавших находилась в поезде, который следовал по левобережной части пригорода Воронежа. Обломки беспилотника упали на состав.

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.
Статьи по теме