Около 72% российских офисных сотрудников хотят продолжить работать удаленно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти три четверти офисных работников хотели бы продолжать работу в дистанционном режиме после окончания пандемии коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют результаты июльского мониторинга HeadHunter, оказавшиеся 3 августа в распоряжении «Известий».

Утвердительный ответ на вопрос о том, хотелось бы после снятия карантина и прекращения эпидемии работать удаленно, в конце июля дали 72% опрошенных. В аналогичном апрельском исследовании за удаленную работу выступили только 57% сотрудников, перешедших в дистанционный режим из-за пандемии. Против такого формата в июле высказались 24% (в апреле — 36%). Остальные респонденты затруднились ответить.

При этом большинство (52%) «белых воротничков» полагают, что переход на удаленную занятость не сказался на эффективности их работы, и с ними согласны 55% руководителей. Отметили улучшение результатов работы 24% сотрудников и 22% топ-менеджеров. Об ухудшении заявили только 7% работников и 17% руководителей.

Тем не менее бизнесмены критически относятся к полному переходу на дистанционный режим, который, по их мнению, чреват дополнительными расходами на средства контроля, а также на программы и компенсации затрат сотрудников.

По результатам июльского опроса почти каждый шестой менеджер (17%) заявил о недопустимости работы в удаленном режиме после снятия ограничений, три месяца назад такой позиции придерживались больше половины руководителей (58%).

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Режим заботы: 72% сотрудников хотят продолжить работать удаленно

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора