Оценено влияние алкоголя на заболеваемость коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Употребление крепкого алкоголя повышает риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на врача-инфекциониста, кандидата медицинских наук Илью Акинфиева.

«Употребление малых доз, особенно если мы говорим про регулярное употребление алкоголя, в размере 30-45 миллилитров водки, пагубно влияет на иммунную систему», – отметил специалист.

По его мнению, миф о пользе алкоголя при заражении инфекцией мог появиться из инструкции медиков. Она подразумевает, что медик, на приеме у которого был пациент с опасной инфекцией, должен взять 70-процентный спирт, прополоскать рот и сплюнуть.

Акинфиев считает, что едва ли найдется такой человек, способный взять в рот такую концентрацию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.

Скончался актер сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов

Артист ушел из жизни внезапно, а его коллегам теперь предстоит в экстренном порядке собирать средства на похороны, так как у покойного не осталось близких родственников.
Темы
Статьи по теме