Оценено влияние алкоголя на заболеваемость коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Употребление крепкого алкоголя повышает риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на врача-инфекциониста, кандидата медицинских наук Илью Акинфиева.

«Употребление малых доз, особенно если мы говорим про регулярное употребление алкоголя, в размере 30-45 миллилитров водки, пагубно влияет на иммунную систему», – отметил специалист.

По его мнению, миф о пользе алкоголя при заражении инфекцией мог появиться из инструкции медиков. Она подразумевает, что медик, на приеме у которого был пациент с опасной инфекцией, должен взять 70-процентный спирт, прополоскать рот и сплюнуть.

Акинфиев считает, что едва ли найдется такой человек, способный взять в рот такую концентрацию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября для всех знаков зодиака

Первая неделя осени обещает быть насыщенной на неожиданные повороты. Звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от спонтанных приглашений и новых знакомств.
Темы
Статьи по теме