Оценена возможность обнаружить коронавирус до первых симптомов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диагностировать коронавирус можно за два–три дня до появления первых симптомов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вирусолога Михаила Щелканова.

«Современные тест-системы позволяют надежно идентифицировать возбудителя заболевания, когда начинают проявляться симптомы», – отметил специалист.

По его словам, это возможно благодаря современным тест-системам. При этом эксперт подчеркнул, что в это время вируса еще мало, и потому возможности молекулярной диагностики ограничены.

Щелканов подчеркнул, что симптомы новой коронавирусной инфекции появляются у человека в первые две недели после инфицирования.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

В Челябинске преподавателя колледжа уволили за интимный подарок студентке

Одного из старейших преподавателей колледжа в Челябинке Александра Вострокопытова...
Статьи по теме