Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Обвиняемый в убийстве ребенка в Пензе не признал вину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи предъявили обвинение жителю Пензенской области в убийстве и изнасиловании 14-летней девочки. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что 22 мая школьница ушла из дома на прогулку и не вернулась. Вскоре ее тело с признаками насильственной смерти нашли в лесополосе в Первомайском районе Пензы. По подозрению в убийстве задержали 41-летнего жителя села Засечное.

Реклама

По словам мужчины, он задушил девочку якобы из-за оскорбления, после чего раздел ее и выбросил одежду. Он помещен под стражу.

Отмечается, что ранее судимый за убийство злоумышленник с момента задержания отказался давать следствию показания и не признал вину в совершении инкриминируемых деяний. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
 Фото — СК РФ

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме