Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Обвинил политиков: Патриарх Кирилл назвал причину расколов в православии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Кирилл высказался на тему причины расколов в современном православии. По мнению церковного деятеля, противоречия в этой среде возникают из-за действий политических сил.
.
Епископ РПЦ считает, что расколы не являются инициативой церковных лидеров. Наоборот, к расхождению мнений приводит деятельность «внешних по отношению к церкви сил».

Патриарх отметил, что он надеется на скорое прекращение православных расколов. Кроме того, он призвал верующих укреплять единство веры, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме