Новая Mazda MX-5 будет гибридной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Mazda MX-5 может в будущем стать гибридом или электрокаром. Об этом расскзали сотрудники издания Autocar после интервью с работниками японского концерна.

Шеф-дизайнер компании Икуо Маедо заявил, что на данный момент для родстера выбирают силовую установку, глядя на экологические требования. При этом глава отдела исследований и разработок, отметил, что в первую очередь разработчики хотят сохранить небольшую массу и размеры машины.

Отметим, что до настоящего времени компания Mazda не работала с гибридаими и электрокарами очень плотно. Но недавно, на автошоу в Токио (Япония) концерн презентовал первую серийную электрическую машину. Она получила название MX-30, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора