Новая функция Instagram защитит от фейковых новостей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Instagram появилась новая функция, с помощью которой в соцсети собираются бороться с фейковыми новостями. Об этом сообщает «Российская газета».

В случае сомнения в достоверности информации в ленте, пользователи смогут помечать её как недостоверную. Затем информация попадает к партнёрам Instagram, которые проверяют её. Затем уже они могут поставить информации разные статусы: «соответствует действительности», «недостоверно» или «вводит в заблуждение».

Продолжение после рекламы

Удалять посты с недостоверной информацией не будут, но они не смогут появляться в рекомендациях или в поиску по хештегу. 

Пока эта функция доступна только в США, но через пару недель она должна появиться и в других регионах. 

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме