Суббота, 22 ноября, 2025
2.3 C
Рязань

Нижегородец изнасиловал и убил 13-летнюю девочку на велосипеде

В Нижегородской области завершилось расследование убийства 13-летней девочки. Об этом пишет «КП».

Подросток исчез летом 2018 года. Девочка уехала кататься на велосипеде дачном поселке «Борок» Кстовского района и пропала. По версии следствия, 1 августа злоумышленник напал на жертву, проезжавшую по обочине дороги на велосипеде.

Мужчина силой затащил ее в безлюдное место, где изнасиловал. Осознавая, что она может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, он задушил ребенка. После этого он спрятал тело и скрылся.

Предполагаемым убийцей оказался 44-летний мужчина. Ему грозит пожизненное заключение. Он освободился из тюрьмы только за полтора месяца до преступления. Ранее он также судим за изнасилование ребенка.

Уголовное дело передано в суд. Сам обвиняемый свою вину не признал, давать показания отказался.

Читайте также  Сразу пять «Искандеров» прилетели по таинственной цели ВСУ

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр. 

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.