Немецкому бизнесмену грозит тюрьма за посылку с мылом из России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Германии бизнесмену грозит уголовное преследование после того, как он получил посылку с мылом из России, пишет Norddeutscher Rundfunk.

По мнению прокуратуры Шверина, он нарушил режим санкций Евросоюза против Москвы.

«Мужчина якобы совершил правонарушение, поскольку его знакомый из России прислал ему посылку с деревянной фигуркой, куском мыла и компакт-диском», — говорится в релизе.

Теперь его могут лишить свободы на срок от трех месяцев до пяти лет. Сам фигурант назвал обвинения смехотворными и отказался считать себя преступником.

Немец пояснил, что получил подарок на Пасху от жителя Барнаула, с которым познакомился на сельскохозяйственной выставке несколько лет назад. При этом посылку из России он так и не получил — ее приостановили в Лейпциге.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.
Темы
Статьи по теме