Названы профессии, которые могут исчезнуть в ближайшем будущем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты Института развития интернета (ИРИ) рассказали RT, какие профессии могут исчезнуть уже совсем скоро. Все они не связаны с творчеством и не требуют развитого воображения.

По мнению экспертов, в первую очередь могут исчезнуть такие профессии, как водитель такси, продавец и грузчик. Людей этих профессий вполне смогут заменить роботы. 

Ранее также проводилось исследование, в котором выяснялось, какие сферы деятельности человека наиболее подвержены автоматизации. Среди них – гостиничный и ресторанный бизнес. Там также могут появиться роботы, которые смогут выполнять работу персонала. 

В то же время образование на данный момент пока самая «человеческая» сфера – оно автоматизировано только на 27%. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.

Стартовали съемки второго сезона комедии «Артист с большой дороги» с Юрием Стояновым 

В продолжении истории герою Юрия Стоянова оказывается все сложнее скрывать свою тайну: кто-то копирует его стиль ограблений, и за Артистом начинается настоящая охота.

Пенсионеры пострадали в ДТП с переворотом в Михайловском районе

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и ее 77-летний пассажир с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. 

В подполье рассказали, куда ударили БПЛА на территории «Эпицентра»

Лебедев сообщает, что часть помещений торгового центра украинские военные использовали для хранения горюче-смазочных материалов и беспилотников.
Статьи по теме