Названы главные ошибки россиян при заправке авто

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зачастую автомобилисты совершают ошибки при заправке своих машин. Автомобильные эксперты нашли пять наиболее распространенных и составили рейтинг.

Нередко автолюбители путают типы топлива. То есть, когда надо «кормить» машину бензином, водитель заливает в бак солярку. Ошибка такого рода зачастую совершается из-за спешки. Если это случилось, заводить двигатель нельзя. Вместо этого надо промыть топливную систему.

Вторая частая ошибка – заправлять машину с работающим движком. Это может стать причиной пожара. Кроме того, ошибочным является решение заправляться про запас в жару. Дело в том, что при повышенных температурах воздуха топливо расширяется, а это может стать причиной утечки горючего.

Часто водители заправляют машину, а затем забывают достать заправочный пистолет из бака. И, наконец, пятая ошибка автомобилистов на АЗС: забывчивость при заправке. То есть, автолюбитель отправляется оплачивать топливо, а машину оставляет открытой. Этим пользуются воры, сообщает 32cars.

Фото: dieselkraft.by

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября для всех знаков зодиака

Первая неделя осени обещает быть насыщенной на неожиданные повороты. Звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от спонтанных приглашений и новых знакомств.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Мощный взрыв в Киевской области выбросил в небо огненный гриб

Источники указывают на высокую вероятность того, что удар пришелся по району складских помещений или объектам военной инфраструктуры, однако точные координаты на данный момент не подтверждены.

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме