Воскресенье, 25 января, 2026
-22.2 C
Рязань

Названы главные опасности карантина для пожилых людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Израильский врач Леонид Эйдельман считает, что пожилые люди во время изоляции на фоне коронавируса могут стать сидячими и лежачими больными из-за дефицита движения. Об этом пишет РИА Новости.

По словам специалиста, переедание и стресс могут вызвать у людей в возрасте обострение хронических заболеваний.

Реклама

Эксперт считает, что для поддержания психологического и физического здоровья пожилых людей нужно от них дистанцироваться физически, но не лишать социальных контактов. Также он призвал пенсионеров больше двигаться, насколько это позволяет пространство, а для борьбы со стрессом найти хобби.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме