Названы 10 самых распространенных иномарок в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники аналитической компании АвтоСТАТ перечислили машины иностранного производства, которых больше всего в России. Отмечается, что в общей сложности на 1 июля текущего года на территории России насчитали 27,5 млн легковых иномарок.

Первой в списке стала KIA Rio. На этой машине, согласно статистике, ездят 793,4 тысячи россиян. НА второй строчке расположился Hyundai Solaris. Его обладателями являются 766,2 тысячи российских автомобилистов. Закрывает ТОП-3 Ford Focus. Этих машин насчитали 746,6 тысячи штук. Четвертое и пятое места достались Toyota Corolla (699,5 тыс. ед.) и Renault Logan (687,9 тыс. ед.).

Реклама

С шестого по восьмое места в рейтинге расположились Chevrolet Niva (625,5 тыс. ед.), Volkswagen Polo (490,1 тыс. ед.) и Toyota Camry (439,7 тыс. ед.). Замыкают рейтинг Daewoo Nexia (421 тыс. ед.) и Toyota RAV4 (407,4 тыс. ед.), сообщают Автоновости дня.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме