Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Названа причина смерти «доктора Франкенштейн», которая уродовала пациенток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собеседник издания «КП-Кубань» озвучил причину смерти лжехирурга Алены Верди, обвиняемой в уродовании пациенток.

Вскрытие показало, что женщина ушла из жизни из-за обширного инсульта с образованием субдуральной гематомы. Утверждается, что пациентка попала в больницу в крайне тяжелом состоянии. К этому времени в ее головном мозге начались необратимые изменения.

Реклама

Напомним, что Верди впала в кому, а 15 июня скончалась. В ее отношении было возбуждено уголовное дело. Женщина проводила пластические операции без наличия медицинского образования. Ей грозило до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, от ее действий пострадали пять клиентов в возрасте от 30 до 36 лет. В Сети Верди прозвали «доктор Франкенштейн».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме